Оборудование подъездов виденаблюдением в г. Минске: на пути к безопасной и комфортной жизни.

karta-dla-novostiВторой этап программы «Безопасный дом», предполагающий бесплатную установку видеонаблюдения на входах в подъезды жилых домов, активно реализуется в г. Минске.

Только за период январь-октябрь текущего года видеонаблюдением оснащены более 200 подъездов в г.Минске и Минском районе. Жильцы еще более девяти тысяч квартир с помощью видеонаблюдения теперь имеют возможность отслеживать события, происходящие возле их домов и подъездов. Сегодня видеосистемы уже успешно работают на обеспечение безопасности в  Октябрьском, Заводском, Фрунзенском, Ленинском, Первомайском, Московском, Советских районах города Минска, а также  в  д.Боровляны и а.г.Сеница.

vieonabludenie-v-podjezdahУстановка видеонаблюдения в жилых домах является одним из эффективных способов предотвращения квартирных краж, нападений на жильцов, краж имущества, которое хранится на лестничных клетках,  хулиганских действий, вандализма и других правонарушений. Видеонаблюдение не только благоприятно влияет на обстановку в подъездах жилых домов, но и помогает находить преступников. Это еще один шаг на пути к безопасной и комфортной жизни!