После установки домофона один из подъездов Минска по-настоящему преобразился

После установки домофона один из подъездов Минска по-настоящему преобразился В июне 2014 года жильцы одного из подъездов дома № 55 по проспекту Пушкина жаловались на то, что  из-за неработающего домофона, их  подъезд превратился в «прибежище для бомжей, наркоманов и малолеток», о чем была написана соответствующая статья в Интернете. Горы мусора, расписанные стены, шприцы, пустые бутылки удручали не меньше, чем опасность встретить  на лестнице непрошенных гостей с улицы.

После установки домофона один из подъездов Минска по-настоящему преобразился После установки домофона один из подъездов Минска по-настоящему преобразился

Благодаря действующей в Минске программе «Безопасный дом» ситуация была благополучно решена: уже через неделю жильцы пользовались  новым домофоном, который  в рамках программы был установлен бесплатно. Работы по установке нового оборудования выполняло ООО «КВАРЦ-АВТО СЕРВИС».

Установка современного домофона, согласно программе, обеспечивает первый уровень безопасности.   Новые вызывные панели работают с электронными ключами с высокой степенью защиты от несанкционированного копирования.

После установки домофона один из подъездов Минска по-настоящему преобразился

Так как  программой «Безопасный дом» предусматривается реализация нескольких уровней безопасности, жильцы дома № 55 по проспекту Пушкина в дальнейшем могут воспользоваться возможностью  подключения видеонаблюдения и установки видеодомофонов.

Программа позволяет жителям столицы  воспользоваться правом на бесплатную замену домофона с пожизненной гарантией как на само оборудование, так и на ключи. Реализация программы в г. Минске началась  в конце 2013 года. Ее завершение планируется до конца 2014 года.