Как нам помогают камеры видеонаблюдения на подъездах. Самые распространенные случаи.

 

kamery-pomogaut-01Всем нам хочется, чтобы в своем собственном доме мы могли чувствовать себя в безопасности, в подъездах было чисто и уютно, не нужно было бы волноваться за детей. Не секрет, что установленные камеры видеонаблюдения отпугивают преступников и хулиганов. А значит,  в подъезде становится более безопасно.

Однако если все-таки и произошли неприятные события, по записям с камер видеонаблюдения можно установить реальный ход событий. Например,  в случае конфликтных ситуаций  или  драк. Благодаря видеонаблюдению можно отследить действия хулиганов и асоциальных личностей, понять, кто разбил дверь в подъезде, сломал почтовый ящик, разрисовал фасад. Это  самые обыденные, но вместе с тем, и неприятные ситуации, с которыми мы, жители многоэтажек, уже не раз сталкивались. По статистике около80% краж из квартир совершается в дневное время пока  хозяев нет дома. Разбойные нападения и грабежи в жилых домах  занимают почти одну треть от общего числа преступлений на жилье.

kamery-pomogaut-02

Установка видеонаблюдения помогает  увеличить раскрываемость преступлений по угону автомобилей, 90% которых происходит с дворовой территории. Среди таких преступлений, как кражи, первое место занимают именно кражи из авто, причем в своем подавляющем большинстве из авто, припаркованных во дворах. Видеонаблюдение также помогает определить  и найти тех, кто повредил Ваш автомобиль умышленно или по неосторожности.