Из-за отсутствия камер видеонаблюдения из одного и того же магазина уже во второй раз украли сейф с деньгами

Из-за отсутствия охранного оборудования ограбили магазинВ ночь на 5 ноября в Мозыре неизвестные взломали металлические двери и проникли в магазин по улице Советской, в самом центре города.

Попасть внутрь преступникам больших трудов не составляло: сигнализация в магазине отсутствовала, у входа не было видеокамеры наружного наблюдения и даже обычной электролампочки, освещающей ближайшую территорию. В итоге добычей воров стал сейф с вечерней выручкой - более 30 млн рублей. Это ограбление очень напоминает первое, с момента которого не прошло и месяца: тогда в магазине был украден сейф с 40 млн рублей.

Обстоятельством, способствующим совершению преступлений, первый заместитель начальника Мозырского РОВД начальник криминальной милиции Владимир Старовойт называет непростительную беспечность и халатное отношение к охране торгового объекта его владельца. Он, кстати, уже получил несколько предписаний и штрафов, однако продолжает экономить на современных средствах охраны магазина. Чем только помогает злоумышленникам в осуществлении их преступных замыслов.

Второе преступление по почерку похоже на первое, и это не исключает, что исполнители его тоже одни и те же.

Оба преступления пока не раскрыты.

Источник