Примечательные факты о системах видеонаблюдения

Видеонаблюдение давно стало привычным компонентом современного технологичного мира.

Сегодня камеры видеонаблюдения обеспечивают безопасность в банках, супермаркетах, на улицах, на парковках, при проведении массовых мероприятий и т. д.

Внедрение систем видеонаблюдения в разные сферы жизни

Системы видеонаблюдения Минск
Системы видеонаблюдения
имеют собственную историю и интересные вехи развития. Вот лишь некоторые из них:

1. «Прадедушкой» современных систем видеонаблюдения принято считать систему слежения за заключёнными, на основе фотофиксации, разработанной и внедрённой ещё в 1913 году - в тюрьме Холловей (Лондон. Англия).

2. Уличная система видеонаблюдения впервые была опробована в Гамбурге (Германия) в 1956 году. Первоначально она помогала в сборе информации о трафике движения и его корректировке с помощью управления светофором. К 1959 году подобные системы были внедрены по всей Германии.

3. Стационарные камеры видеонаблюдения, фиксирующие происходящее в публичных помещениях и местах массового скопления людей, начали внедряться в Англии в 1960 году, когда подобная система была установлена на Трафальгарской площади.

4. Видеонаблюдение, как помощник в борьбе с преступниками была успешно опробована в 1968 году в Нью-Йорке (США), когда вдоль центральной улицы установили видеокамеры, изображение с которых шло прямиком на мониторы полицейского участка.

Камеры видеонаблюдения Минск
На сегодняшний день камеры видеонаблюдения укоренились по всему миру, как часть эффективных высокотехнологичных систем, помогающих людям в самых разных сферах жизни.

Ассоциация «Безопасный дом», всесторонне способствует пропаганде внедрения современных систем видеонаблюдения и прочих компонентов системы безопасности дома. Подробнее на сайте http://pbd.by/